Radio Ouest

Radio DAB +

received_10207495349077255
info@radi-o.ch

Direction Générale : Didier Boucard

078 711 15 69
didier@radi-o.ch

Rédacteur en Chef: Fabian Rousseau

076 540 34 64

fabian@radi-o.ch

Informaticien : Laurent Guye

laurent@radi-o.ch

Elisabeth Firouz : Journaliste RP

elisabeth@radi-o.ch

Marcel François : Administration & Animation Event

marcel@radi-o.ch

Dominique Giauque : Multimédia et Programme

dominique@radi-o.ch

Radio Ouest
Votre Radio Régionale
La Radio du Bonheur
Radio généraliste
Au monde Economique Politique et Culturelle.
infos sur www.radioouest.com
Radio Ouest  » Votre Radio Régionale »
Type Généraliste
Radio Ouest partout sur Application radioouest
sur vos smartphones , Tablettes appl tune in et avec l’ Application radioouest
sur TvT Services le Câble en FM 91,95 FM
sur TvT Services sur votre TV en Numérique Canal 506
sur UPC Câblecom Canal 824
sur Net+ de Net Box
sur Citycable Canal TV 510
Sur Swisscom TV Canal 51
Sur Orange dans Hezagone Canal TV 998 + Appl Orange.com
Média Radio Ouest Radio Ouest sur toute la Romandie .
Nouveau Radio Ouest en DAB+ sur Genève , Arc Lémanique
et France .
<< Radio Ouest en DAB+ >>

 

received_10207495349077255